Главная Лента новостей Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ТАВКР «Адмирал Кузнецов»
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ТАВКР «Адмирал Кузнецов» Печать E-mail

20:31:28     11-02-2016

Сегодня на ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» проходит традиционный родительский день.

В гости к военнослужащим, проходящим службу по призыву, приехали их родные и близкие. Вместе с родителями молодых солдат проведала губернатор Мурманской области Марина Ковтун - председатель региональной призывной комиссии.

В ходе экскурсии гости познакомились с условиями быта и службы на единственном в стране авианесущем крейсере. Глава региона Марина Ковтун и врио командующего Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов пообщались с солдатами и их мамами, ответили на интересующие их вопросы. Родителей волновали перспективы дальнейшего трудоустройства юношей, их культурный досуг во время службы по призыву, другие вопросы.

Марина Ковтун отметила, что в осенний призыв в войска из Мурманской области было направлено более 800 новобранцев. 65% всех призывников остаются служить в регионе. Так, более 500 наших ребят принял Северный флот. На «Кузнецове» сейчас служит по призыву 71 молодой человек из Мурманской области.

«По словам командиров, наши призывники со службой справляются. Родительский день - это прекрасная возможность для меня и родителей пообщаться с командирами, увидеть место службы наших ребят, убедиться, что у них все в порядке. И что за год своей службы они станут настоящими защитниками Отечества», - подчеркнула Марина Ковтун.

Также губернатор сообщила, что традиция встреч с родителями, призывниками и командирами в формате «родительского дня» будет продолжена и в других частях и соединениях, где служат северяне.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.156.250

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .