Главная Лента новостей Встреча Ольги Голодец и Марины Ковтун
Встреча Ольги Голодец и Марины Ковтун Печать E-mail

18:20:54     08-02-2016

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец и губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

На встрече также присутствовали заместители министров образования, здравоохранения, культуры, труда и социального развития.

Марина Ковтун сообщила об основных векторах демографической политики, реализуемой в регионе: мерах социальной поддержки семей с детьми и мероприятиях, направленных на сокращение смертности населения. На встрече отмечена положительная динамика рождаемости в Мурманской области.

Как отметила глава региона, уже четвёртый год подряд в области отмечается естественный прирост населения. Так, в 2014 году в Заполярье родилось 9069 малышей, в 2015 - 9099.

«Безусловно, большое влияние на рост рождаемости оказала введенная правительством России программа материнского капитала, при этом в Мурманской области также введен региональный материнский капитал и ряд иных денежных выплат при рождении двух и более детей.

Региональный семейный капитал в 2015 году составлял 108 680 рублей, с 1 января 2016 года - 121 613 рублей, ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей до трех лет составляет 16 130 рублей», - сообщила Марина Ковтун.

На встрече принято решение о продолжении в регионе профилактической работы и совершенствовании оказания медицинской помощи людям с сердечно-сосудистыми патологиями и онкологическими заболеваниями. В сфере образования федеральное министерство по поручению заместителя председателя правительства РФ рассмотрит вопрос о строительстве школы в Краснощелье.

Кроме этого, Ольга Голодец дала поручение министерству культуры РФ рассмотреть возможность включения в федеральную программу работ по завершению реконструкции Мурманской областной филармонии и Мурманского областного драматического театра.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.140.185.170

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .