Главная Лента новостей В Мурманск направляется международная арктическая мотоэкспедиция «Только на Север!»
В Мурманск направляется международная арктическая мотоэкспедиция «Только на Север!» Печать E-mail

15:34:58      12-01-2016

Сегодня в Тольятти, несмотря на сложные погодные условия, состоялся старт уникальной зимней международной экспедиции на мотоциклах «Только на Север! 2016».

В экспедиции, которая проводится под эгидой Русского географического общества, участвует более десятка интернациональных экипажей.

Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и стран Балтии.

Экспедиция посвящена 170-летию основания Русского географического общества и 100-летнему юбилею города-героя Мурманска - самого крупного города за Полярным кругом.

В честь годовщины окончания Петсамо-Киркенесской операции, результатом которой стало сокрушительное поражение фашистских войск в Заполярье, чтобы отдать дань уважения подвигу советского народа, в тяжелейших условиях поборовшего фашизм на Крайнем Севере, и почтить память павших героев мотоциклисты соберутся в Мурманске у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и на пути в Норвегию посетят места самых ожесточенных сражений в Мурманской области.

Путешественники совершат переезд по зимним трассам из Тольятти на Санкт-Петербург, далее в Мурманск, а затем в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. В конечной точке своего пути - немецком городе Пассау - группа мотоциклистов представит Россию на юбилейном крупнейшем зимнем международном мотофестивале Elefantentreffen - 60.

В общей сложности мотоциклисты преодолеют более 15 тысяч километров и неоднократно пересекут Полярный круг.

Организаторы и участники мотопробега видят задачи экспедиции в популяризации внутреннего туризма в России, развитии культуры мотопутешествий, демонстрации возможностей отечественной техники и снаряжения в суровых условиях Арктики, пропаганде достижений российских мотоциклистов внутри нашей страны и за рубежом, а также разработке и совершенствовании методик групповых мотопутешествий.

В воскресенье, 17 января, на атомоходе «Ленин» в Информационном центре по атомной энергии состоится пресс-конференция участников экспедиции (начало в 15.00).

Дата и время прибытия путешественников в Мурманскую область зависят от хода экспедиции и погодных условий. Информацию можно уточнить в Мурманском областном отделении РГО (контактное лицо: Гончаров Сергей +79113266277 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), а также у официального представителя экспедиции в Мурманской области - в мотоклубе «Мурман райдерз» (контактные лица: Полещук Алексей +79113156130 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Бахолдина Лада +7921702913 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.190.101

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .