Главная Лента новостей В Мурманской области создается туристский паспорт региона
В Мурманской области создается туристский паспорт региона Печать E-mail

13:51:12      23-12-2015

Состоялось очередное заседание Совета по туризму Мурманской области. В нем приняли участие представители исполнительной власти и администраций муниципальных образований региона, а также руководители организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма.

В ходе заседания представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области выступили с развернутыми докладами о перспективах развития импортозамещения в туризме, предоставляющего новые возможности для развития внутреннего туризма региона, и о реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года на территории Мурманской области.

Докладчики уделили особое внимание необходимости реализации Плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма, состоящего из 58 мероприятий, разбитых на 6 основных направлений работы. Члены совета отметили, что вся работа по развитию туризма в 2016 году должна строиться в разрезе положений стратегии.

Одним из первоочередных мероприятий Плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма является создание туристского паспорта Мурманской области.

Унифицированный туристский паспорт региона состоит из 5 разделов, включающих в себя разноплановую информацию о субъекте РФ, а также большого количества различных приложений. По сути, унифицированный туристский паспорт объединит в себе всю информацию о регионе: о климате, транспортной инфраструктуре, знаменитых уроженцах нашего края, этническом составе населения, природных и лечебных ресурсах, флоре, фауне, основных видах сувенирной продукции и многом другом.

Завершилось заседание подведением итогов и церемонией награждения победителей конкурса «Лучшие в туриндустрии Мурманской области» в 2015 году. Этот ежегодный конкурс проводится с целью содействия развитию внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, повышения эффективности и качества обслуживания туристов, конкурентоспособности региональных туристских услуг, роста квалификации, профессионализма и творческой инициативы специалистов туристской индустрии.

«Сегодня отмечены лучшие из лучших представителей туризма на Кольском полуострове, однако хочу поблагодарить всех участников конкурса за тот вклад, который они вносят ежедневной кропотливой работой. Желаю всем успехов и профессионального роста в грядущем году!», - сказал вице-губернатор Григорий Стратий.

Источник: министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.229.124.236

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .