Главная Лента новостей Расширенное заседание совета директоров ОАО «Управляющая компания Мурманский транспортный узел»
Расширенное заседание совета директоров ОАО «Управляющая компания Мурманский транспортный узел» Печать E-mail

15:52:45     18-11-2015

В рамках IV Мурманской международной деловой недели состоялось расширенное заседание совета директоров ОАО «Управляющая компания Мурманский транспортный узел».

В заседании приняли участие члены совета директоров, представители компаний - участников проекта, а также предприятий, заинтересованных в его развитии.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», перспективами развития грузовой базы до 2030 года, в том числе развития контейнерных перевозок в направлении порта Мурманск.

Участники проекта подтвердили, что все предусмотренные мероприятия реализуются в соответствии с графиком в рамках финансовых средств, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы». Завершение строительства новой железнодорожной ветки на западный берег Кольского залива запланировано в 2018 году.

Также обсуждались вопросы развития железнодорожной инфраструктуры на дальних подходах к порту Мурманск и потребность в устранении «узких» мест.

В целях обеспечения перевозки контейнерных грузов в порт Мурманск с Дальнего Востока России по трассе Северного морского пути ФГУП «Атомфлот» предложил использовать возможности атомного лихтеровоза «Севморпуть», который планируют ввести в эксплуатацию после модернизации в марте 2016 года.

По итогам совещания приняты решения о дальнейшей проработке Управляющей компанией «Мурманский транспортный узел» вопросов по проведению анализа и уточнению грузовой базы в направлении порта Мурманск, в том числе контейнерных перевозок через порт Мурманск по маршруту Китай - Казахстан - Россия (порт Мурманск) - Восточное побережье Америки, Петропавловск-Камчатский - Мурманск, и создания контейнерного терминала.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.210.224.114

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .