Главная Лента новостей Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приостановила действие постановления о ЕСПБ
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приостановила действие постановления о ЕСПБ Печать E-mail

20:23:43     27-07-2015

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун на три месяца приостановила действие постановления о новом порядке приобретения единого социального проездного билета

для проведения тщательного анализа сложившейся практики его применения.

Изменение действующего порядка - это требование времени. Постановление, на основании которого граждане сегодня получают эту льготу, было принято десять лет назад, в 2005 году, отметила глава региона. Сегодня в перечень льготников Мурманской области входит 37 категорий граждан, он охватывает более 196 тысяч человек - это 30 процентов взрослого населения региона.

Как было отмечено на совещании, Мурманская область - это не единственный регион, где приступили к пересмотру порядка предоставления ЕСПБ.

В Архангельской, Вологодской, Новгородской областях, Республике Карелия, Ненецком АО Северо-Западного федерального округа льготы либо отменены, либо сокращен перечень категорий льготников, либо для них установлен определенный предел дохода.

«Задача Правительства Мурманской области заключается в том, чтобы сохранить льготу для тех, кто в ней действительно нуждается. Я внимательно изучила все обращения граждан по этому вопросу, поступившие в мой адрес. В них есть конструктивные предложения, и мы должны их учесть», - сказала глава региона.

Губернатор Марина Ковтун поручила в течение трех месяцев тщательно проанализировать практику применения нового порядка. При этом все решения должны быть подготовлены до принятия регионального бюджета на 2016 год. В этот период региональные льготники смогут приобрести единый социальный проездной билет при предоставлении справки о доходах, которую необходимо получить в центре социальной поддержки населения.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.128.94.171

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .