Главная Лента новостей Прием заявок на участие в творческом конкурсе «Энергичные люди»
Прием заявок на участие в творческом конкурсе «Энергичные люди» Печать E-mail

10:37:15     07-07-2015

Кольская атомная электростанция приглашает представителей СМИ Мурманской области принять участие в региональном этапе творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики.

Прием заявок и журналистских материалов будет осуществляться с 10 июля по 10 августа 2015 г. Свои работы можно направить по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или передать лично по адресу: г. Мурманск, ул. Журбы, д.6, ООО «Северо-Западное вещание» с пометкой на конкурс «Энергичные люди».

Участие в региональном этапе конкурса могут принять штатные и нештатные работники СМИ, зарегистрированных на территории Мурманской области: региональных телерадиокомпаний, редакций газет и журналов, информационных агентств, интернет-изданий.

Жюри рассматривает работы в следующих номинациях: «Ликбез про АЭС», «Атомная судьба», «Объектив», «Правда онлайн» (цикл публикаций об АЭС в информационных агентствах, интернет-изданиях).

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а также смогут принять участие в федеральном этапе конкурса «Энергичные люди», учрежденном ОАО «Концерн Росэнергоатом». Его итоги будут подведены на фестивале региональной прессы в г. Нововоронеже Воронежской области (октябрь 2015 г.).

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса Ерофеев Юрий Аркадьевич (+7 921-036-00-40).

Подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте Росэнергоатома (https://www.rosenergoatom.ru/journalist/clear_energy/clear_energy_2015).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области

 

Положение

о региональном этапе творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики

1. Общие положения

1.1. Творческий конкурс на лучшее освещение темы развития атомной энергетики (далее - Конкурс) является региональным этапом конкурса, учрежденным ОАО «Концерн Росэнергоатом», и проводится в целях:

- позиционирования деятельности филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольской атомной электростанции» (далее - Кольская АЭС) по безопасному и эффективному обеспечению потребителей экологически чистой электроэнергией;

- повышения компетентности работников средств массовой информации, освещающих в СМИ темы атомной энергетики;

- стимулирования творческой активности журналистов.

1.2. Общее руководство проведением регионального этапа Конкурса осуществляет Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.

1.3. Конкурс проводится на территории Мурманской области.

1.4. Конкурсные работы оценивает Жюри конкурса.

1.5. Председателем жюри Конкурса является заместитель директора Кольской АЭС И.О. Кутузов.

1.6. Состав жюри Конкурса объявляется учредителем на момент начала приема заявок через средства массовой информации.

2. Подача и прием заявок на конкурс

2.1. Участниками Конкурса могут быть:

- штатные и нештатные работники СМИ, зарегистрированных на территории Мурманской области: региональных телерадиокомпаний, редакций газет и журналов, информационных агентств, интернет-изданий.

2.2. К участию в Конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

2.3. Участие в Конкурсе инициируется участником посредством самовыдвижения или выдвижением редакцией СМИ либо организатором Конкурса с согласия автора материалов.

2.4. Работы должны сопровождаться заявкой на участие в Конкурсе, в которой указываются данные автора и публикации. Подача заявки автором означает его согласие с условиями Конкурса, изложенными в настоящем Положении.

2.5. Факт отправки участником работы в адрес организаторов Конкурса является подтверждением того, что сделанный им выбор является добровольным и окончательным. Замена, правка или отзыв уже отправленной работы не допускается.

2.6. Учредитель Конкурса оставляет за собой право использования поступивших конкурсных работ для публикации в корпоративных СМИ, а также в печатной и презентационной продукции Кольской АЭС (с указанием авторства используемых работ).

2.7. Подача работ на Конкурс подтверждает согласие участника на передачу организатору прав на публикацию и тиражирование работ по его усмотрению при сохранении авторских прав (с указанием автора) без уплаты за это какого-либо вознаграждения.

3. Условия проведения конкурса

3.1. Соискатели предоставляют на конкурс публикации, телевизионные  и радиопрограммы о деятельности атомных станций, о развитии атомной энергетики.

3.2. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Ликбез про АЭС». Публикация, теле- и радиосюжеты в разных жанрах об экономической и социальной значимости АЭС в жизнедеятельности региона, об инновациях, технологиях, ноу-хау и пр. Просветительский материал, статья, передача, объясняющая тот или иной процесс, происходящий на станции (участвуют ТВ, радио, печать, интернет-издания);

- «Атомная судьба». Портретная зарисовка, интервью, очерк о человеке, о семейной династии (участвуют ТВ, радио, печать, интернет-издания);

- «Объектив». АЭС в объективе фото- или телекамеры. Фоторепортаж  (3 - 5 фото) или видеорепортаж по итогам визита на атомную станцию;

- «Правда онлайн» (цикл публикаций об АЭС в информационных агентствах, интернет-изданиях).

3.3. Для участия в конкурсе предоставляются работы, опубликованные в печати или Интернете, или вышедшие в эфир в период с 01 августа 2014 г. по 30 июня 2015 г.

3.4. Для участия в номинациях «Ликбез про АЭС», «Атомная судьба», «Объектив» соискателю необходимо предоставить материалы не менее двух тематических публикаций (газетных, журнальных репортажей, статей и интервью, теле- и радиопередач, а также произведений других жанров, опубликованных в зарегистрированных СМИ, включая информационные агентства) с подтверждением авторства.

3.5. Для участия в номинации «Правда онлайн» соискателю необходимо предоставить цикл из не менее 7 тематических публикаций (информационных сообщений и/или произведений других жанров, опубликованных в зарегистрированных интернет-СМИ) с подтверждением авторства.

3.6. Жюри принимает к рассмотрению и награждению публикации, вызвавшие общественный резонанс и соответствующие целям Конкурса и критериям оценки вне зависимости от представленного количества данных публикаций.

3.7. Жюри оценивает представленные материалы по следующим критериям:

- информативность, глубина раскрытия темы;

- актуальность и значимость темы;

- достоверность, компетентность и объективность (точность изложения фактов, использование проверенных сведений, их адекватная интерпретация, комментарии экспертов);

- доступность восприятия;

- креативность (оригинальность подачи темы, лексическое многообразие, использование художественных приемов, работа в разных жанрах).

4. Награждение победителей Конкурса

4.1. Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами и призами.

4.2. В каждой номинации жюри конкурса устанавливает не более трех лауреатов (первой, второй и третьей степеней).

4.3 В дивизиональном этапе, в соответствии с положением ОАО «Концерн Росэнергоатом» «О творческом конкурсе на лучшее освещение темы развития атомной энергетики», принимают участие лауреаты первой степени всех номинаций регионального этапа Конкурса. Итоги дивизионального этапа будут подведены на Фестивале в г. Нововоронеже Воронежской области (октябрь 2015 г.).

4.4. Жюри Конкурса оставляет за собой право не присуждать призовое место при отсутствии работ, отвечающих критериям данного призового места.

5. Сроки проведения конкурса

5.1. Прием заявок проводится в период с 10 июля по 10 августа 2015 г.

5.2. Подведение итогов Конкурса - с 10 по 14 августа 2015 г.

5.3. Объявление итогов Конкурса - с 14 по 15 августа 2015 г.

5.4. Направление работ-лауреатов для участия в федеральном этапе Конкурса - с 15 августа по 25 августа.

6. Финансирование конкурса

6.1. Финансирование регионального этапа конкурса осуществляется за счет Учредителя, участие победителей в фестивале осуществляется за счет ОАО «Концерн Росэнергоатом».

7. Авторские права

7.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

7.2. Подавая произведение на Конкурс, заявитель гарантирует, что в результате этих действий не будут нарушены законные интересы правообладателя произведения.

7.3. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала 
в некоммерческих целях.


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.226.222.12

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .