Главная Лента новостей Внесены изменения в порядок предоставления первичных статистических данных и административных данных
Внесены изменения в порядок предоставления первичных статистических данных и административных данных Печать E-mail

20:43:21     28-05-2015

Как сообщает Мурманскстат, постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в

Положение об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учёта.

Установлено, что формы федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению должны доводиться субъектами официального статистического учёта до респондентов путём размещения их на своих официальных сайтах. Также должен размещаться перечень респондентов, в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение, с указанием индексов и наименований форм, подлежащих предоставлению, реквизитов актов об их утверждении.

Принятые решения направлены на совершенствование механизма взаимодействия субъектов официального статистического учёта с респондентами при сборе первичных статистических данных по формам федерального статистического наблюдения, а также на повышение оперативности предоставления первичных статистических данных и их достоверности.

На сайте Мурманскстата (https://murmanskstat.gks.ru) функционирует сервис «Моя отчётность», который позволяет по коду ОКПО (идентификационному номеру) получить перечень форм федерального статистического наблюдения, обязательных для предоставления в органы статистики, и распечатать его, либо скачать. Заполненные формы статистических наблюдений можно направить в адрес Мурманскстата через специализированных операторов по телекоммуникационным каналам связи или непосредственно заполнить их на сайте Мурманскстата в системе WEB-сбора. Вход в сервис осуществляется с главной страницы сайта Мурманскстата или через раздел «Отчётность» (\\ Отчётность \ Статистическая отчётность \ Список отчитывающихся хозяйствующих субъектов).

При необходимости получения статинструментария в бумажном виде респондент может направить запрос в Мурманскстат в сроки, обеспечивающие своевременное предоставление первичных статистических данных в органы государственной статистики.

Ответственность за нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации установлена ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ст. 3 Закона Российской Федерации «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчётности».

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.128.203.143

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .