Главная Лента новостей Мурманские лесоводы проводят мероприятия в рамках Всероссийского Дня посадки леса
Мурманские лесоводы проводят мероприятия в рамках Всероссийского Дня посадки леса Печать E-mail

16:38:27     22-05-2015

Акция «Всероссийский День посадки леса» организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

В Мурманской области, как и в ряде других северных субъектов Российской Федерации, посадка зеленых насаждений в связи с погодными условиями проходит позднее.

Но мероприятия в рамках акции организованы во всех муниципальных образованиях региона: проводятся лекции и беседы об охране природы, конкурсы детских рисунков и поделок. В них активное участие принимают специалисты лесного хозяйства.

Алексей Шобылев - инспектор Мурманского лесничества - провел беседы об озеленении и сбережении зеленых насаждений для школьников поселка Пушной, государственные инспекторы Кольского лесничества провели «зеленые уроки» в Мурмашах.

О пожарной безопасности и охране лесов от пожаров рассказали мурманским школьникам специалисты областного министерства природных ресурсов и экологии.

А 26 мая ребята из школьного лесничества «НордРост» (г. Полярный) проведут мероприятия в рамках Всероссийского Дня посадки леса. Юные лесоводы очистят лесной участок, закрепленный за школьным лесничеством, от захламленности, высадят саженцы сосны и обновят информационные знаки на экологической тропе. Также для детей специалисты лесного хозяйства проведут практическое занятие по обнаружению и определению вредителей и болезней леса.

Источник: министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.244.201

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .