Главная Лента новостей В Мурманской области создан региональный координационный центр движения «WorldSkills Россия»
В Мурманской области создан региональный координационный центр движения «WorldSkills Россия» Печать E-mail

18:16:14      27-04-2015

Правительством Мурманской области подписан план реализации движения «WorldSkills Russia» на территории Мурманской области на период 2014-2017 годы.

Региональным координационным центром движения «WorldSkills Россия» определен Мурманский индустриальный колледж.

В феврале 2015 года в Санкт-Петербурге студенты Мурманского индустриального колледжа заняли 2 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в открытом чемпионате по правилам WorldSkills Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

В сентябре 2015 года планируется проведение первого регионального чемпионата Мурманской области в соответствии со стандартами WorldSkills по направлениям: Парикмахерское искусство, Поварское дело, Сварочные технологии, Электромонтаж, Дошкольное воспитание, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Сухое строительство и штукатурные работы, Сетевое и системное администрирование.

Для справки:

WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.221.235.209

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .