Главная Лента новостей Руководство города Полярные Зори и Кольской АЭС чествовали бывших узников фашистских лагерей
Руководство города Полярные Зори и Кольской АЭС чествовали бывших узников фашистских лагерей Печать E-mail

14:54:27     17-04-2015

16 апреля в информационном центре Кольской АЭС состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, чье детство прошло в застенках фашистских лагерей.

В честь 70-летия Великой Победы и в рамках празднования Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей руководители города и Кольской АЭС наградили ветеранов юбилейными медалями.

«Дорогие ветераны, земной поклон вам за ваше мужество и стойкость. Ни фильмы, ни литература, ни публицистика не смогут в полную силу отразить то, что было в те годы. А вы являетесь очевидцами, тем объективным источником информации для нас - тех, которым посчастливилось не проходить эти муки. Спасибо вам за ваш пример мужества и стойкости», - такими словами приветствовал гостей директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Сказать слова благодарности ветеранам и почтить память погибших участников тех страшных событий пришли также представители организаций города, школьники и творческие коллективы. Подвиг людей, оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны, стал для современников одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества. Для ветеранов был подготовлен концерт, собранный из декламации стихов о войне и песен военных лет в исполнении хора «Огонек».

Источник: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.31.209

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .