Главная Лента новостей Заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития Мурманской области
Заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития Мурманской области Печать E-mail

17:57:21      01-04-2015

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития  Мурманской области,

занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов регионального бюджета.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области.

Участники совещания рассмотрели результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе и на системообразующих предприятиях региона, план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, а также обсудили организацию взаимодействия крупных предприятий по обмену информацией о высвобождении работников и потребности в трудовых ресурсах.

Комитетом развития промышленности и предпринимательства Мурманской области члены рабочей группы были проинформированы о подготовке проектов обращений губернатора Марины Ковтун в адрес крупнейших организаций региона об установлении разумных и обоснованных сроков оплаты за поставленные местными предприятиями товары, работы и услуги при заключении договоров.

На совещании прозвучало, что правительством Мурманской области подготовлено обращение в адрес министра экономического развития Алексея Улюкаева с просьбой включить мероприятия, направленные на недопущение необоснованного увеличения сроков оплаты за поставленные смежными организациями товары, работы и услуги, в План первоочередных мероприятий по обеспечению развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

В ходе заседания также обсуждались вопросы промысла маломерными судами в коммерческих целях, план мероприятий по решению проблем отрасли, разработанный комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В рамках обсуждения реализации Перечня первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году министерством экономического развития была представлена информация о привлечении средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий государственных программ Мурманской области. Было отмечено, что планируется привлечь средства 15 государственных программ Российской Федерации.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.204.204.14

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .