Главная Лента новостей Губернатор Марина Ковтун вручила памятные медали "70 лет Победы"
Губернатор Марина Ковтун вручила памятные медали "70 лет Победы" Печать E-mail

19:14:40     05-03-2015

Сегодня в рамках рабочей поездки в Верхнетуломский по поручению Президента России Владимира Путина

губернатор Марина Ковтун вручила ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в поселке, медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Памятную медаль из рук главы региона получили Алексей Митрофанович Митрофанов, Елена Васильевна Рамзайцева и Валентина Александровна Сорокина.

С получением медалей ветеранов  поздравили воспитанники верхнетуломской детской музыкальной школы, в стенах которой проходило вручение высоких наград.

Именно память о войне и знания о том, какой ценой была достигнута Победа, делают людей нетерпимыми к возрождающемуся фашизму, отметила Марина Ковтун.

"Подчеркнуть заслуги ветеранов, отдать им почести - несложно, но необычайно важно. Мы должны сохранить память о войне и подвиге советских воинов, которые освободили страну и мир от "коричневой чумы", передать эти знания нашим детям. Эти люди подарили нам мир, будущее, страну, в которой мы живем, право говорить на родном русском языке, право на свои традиции и культуру", - подчеркнула Марина Ковтун и тепло поблагодарила ветеранов за вклад в Победу.

Особо Марина Ковтун обратилась к юным северянам - воспитанникам верхнетуломской детской музыкальной школы, отметив, что именно на таких героев они должны равняться. Губернатор попросила ребят как можно чаще пользоваться возможностью общаться с ветеранами, расспрашивать их о судьбе, жизни в суровые военные годы, послевоенном восстановлении страны.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.107.90

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .