Главная Лента новостей Пятилетний юбилей центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области
Пятилетний юбилей центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области Печать E-mail

11:22:33     26-11-2014

27 ноября, в четверг в 16.30 будет отмечаться пятилетний юбилей Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области

(г.Мурманск, ул. Подстаницкого, 1).

27 ноября 2014 года исполняется 5 лет со дня создания государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области».

Решение о создании многофункционального центра Мурманской области принято Правительством Мурманской области.

Мурманский многофункциональный центр, как и другие подобные центры по всей России, создан в рамках административной реформы и в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, что достигается упрощением процедур, сокращением сроков ожидания и созданием комфортных условий для заявителей, предоставлением им возможности получения одновременно нескольких услуг в одном месте по принципу «одного окна».

Для удобства мурманчан было принято решение о размещении отделений МФЦ в каждом административном округе города. Учредителем организации является Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. Финансирование осуществляется из областного бюджета, поэтому услуги в МФЦ предоставляются бесплатно. Заявитель оплачивает лишь установленные законодательством государственные пошлины.

Стало нормой, что мурманчане, обращаясь в МФЦ, теперь могут одновременно оформить гражданский паспорт, зарегистрироваться по месту жительства, встать на учёт для получения места в детском садике, зарегистрировать своё предприятие или право собственности на имущество. В настоящее время в ГОБУ «МФЦ МО» оказывается более 170 государственных и муниципальных услуг, для предоставления которых заключены 22 соглашения о взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными органами власти. За 9 месяцев 2014 года МФЦ оказал населению 248 тысяч услуг, что на 44 процента больше чем год назад.

27 ноября 2014 года лучшим сотрудникам МФЦ вручат грамоты и благодарности, а также дипломы победителю и лауреатам первого регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Источник: комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.233.150

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .