Главная Лента новостей Приоритетное право на предоставление земельных участков в Мурманской области
Приоритетное право на предоставление земельных участков в Мурманской области Печать E-mail

19:26:27     29-10-2014

В Порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям Мурманской области будут внесены дополнения о первоочередном предоставлении земельных участков,

наряду с многодетными семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий, многодетным семьям, имеющим в составе детей-инвалидов.

Соответствующий законопроект будет разработан по требованию губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Поводом для этого решения стал состоявшийся сегодня приём граждан по поручению президента РФ Владимира Путина.

Мурманчанка Елена Цыганова с мужем воспитывает шестерых детей, двое из которых дети-инвалиды. Многодетная семья имеет право на получение земельного участка, в очереди на его получение стоит с 2012 года. Елена обратилась в приёмную Президента РФ с просьбой установить право на первоочередное предоставление земельных участков многодетным семьям, имеющим в своём составе детей-инвалидов.

«Мы живем в трехкомнатной квартире, которой нам недостаточно. Мы взяли ипотеку с помощью средств материнского капитала. Нам бы пригодился земельный участок. Мы бы построили там большой дом», - рассказала Елена.

Напомним, в текущей редакции закона в первую очередь земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области.

Сегодня в Мурманской области проживает 4626 многодетных семей, из них 200 семей воспитывают детей-инвалидов.

«Региональное законодательство по этому вопросу постоянно совершенствуется, вот и на этот раз мурманчанкой, матерью шестерых детей, было сделано, я считаю, очень правильное предложение - внести в число первоочередников на выделение участков семьи, имеющие детей-инвалидов. Соответствующий законопроект будет подготовлен нами к лету», - прокомментировала решение губернатор Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.0.25

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .