Главная Лента новостей Программа III Мурманской международной деловой недели
Программа III Мурманской международной деловой недели Печать E-mail

12:46:48     27-10-2014

Программа III Мурманской международной деловой недели, которая состоится с 17 по 21 ноября, включает в себя ряд мероприятий,

направленных на развитие межрегионального и международного экономического сотрудничества, укрепление партнерства бизнеса, науки, образования и власти.

В этом году впервые в рамках деловой недели организована туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»), включающая гастрономический фестиваль, ток-шоу «Арктический образ жизни» и обсуждение создания кластера Северного дизайна.

В понедельник, 18 ноября, с 10.00 до 14.00 состоится официальная часть Фестиваля Арктической кухни «Вкус Арктики», включающая семинар «Гастрономический бренд территории» для представителей предприятий общественного питания, туристических компаний, органов местного самоуправления, а также мастер-класс от ведущих поваров Северной Европы и России «Арктическая креативная кулинария» для рестораторов, шеф-поваров - участников Акции «Вкус Арктики». С 12.00 до 15.00 в ресторане отеля Park Inn by Radisson Полярные Зори Мурманск (г.Мурманск, ул. Книповича, 17) в рамках фестиваля будет также организован тематический бизнес-ланч «Вкус Арктики».

В этот же день в 19.00 проект «Кухня» (fridaymilk.com) продолжит размышлять над будущими туристическими перспективами региона и возможными путями развития туротрасли в формате ток-шоу «Кухня-live» вместе с аудиторией клуба «Ледокол» и приглашенными экспертами.

19 ноября, в среду, для специалистов органов местного самоуправления и туристических компаний Мурманской области пройдет семинар «Создание и продвижение туристических брендов в России», состоятся мастер-классы мастеров прикладного искусства в рамках VII региональной выставки мастеров прикладного искусства Мурманской области «Золотые руки мастеров» (11.00-16.00), а также рабочее совещание в формате «круглого стола» по вопросам создания «Кластера Северного Дизайна». В 19.00 в клубе «Ледокол» пройдет выступление музыкальных коллективов Мурманской области и стран Северной Европы в рамках «Arctic Jazz & Blues Café».

Министерство экономического развития Мурманской области предлагает всем интересующимся включаться в работу туристической площадки.

Электронная регистрация для участия в туристической площадке проходит до 10 ноября 2014 года на официальном туристическом портале (https://www.murmantourism.ru/).

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.111.9

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .