Главная Лента новостей Брифинг Александра Дудинова, руководителя филиала «ГРУНДФОС» в Северо-Западном федеральном округе
Брифинг Александра Дудинова, руководителя филиала «ГРУНДФОС» в Северо-Западном федеральном округе Печать E-mail

11:17:00    23-10-2014

20 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялся брифинг Александра Дудинова, руководителя филиала «ГРУНДФОС» в Северо-Западном федеральном округе.

Собравшимся журналистам рассказали о рынке насосного оборудования в условиях сложившейся политической ситуации, конкурентной борьбе и планах развития компании.

«Нестабильная политическая ситуация, взаимные санкции между Россией и странами ЕС и США вносят существенные корректировки в деятельность многих компаний на территории РФ. Каждый пытается укрепить свои позиции на рынке. В таких условиях, естественно, обострилась конкурентная борьба, и не все ведут её честными способами. К сожалению, в Санкт-Петербурге нам пришлось столкнуться с примером недобросовестной конкуренции: одна из компаний активно распространяет информацию о том, что «ГРУНДФОС» якобы прекратил поставки насосного оборудования в связи с введением санкций. Данное сообщение не соответствует действительности. Мы продолжаем работать, выполняя обязательства перед нашими заказчиками», - открыл брифинг Александр Дудинов.

Grundfos - мировой лидер в области насосного оборудования, занимает более 20% российского рынка. «Грундфос» имеет собственный завод в Московской области, открытый в 2005 г., а в 2011 году была запущена вторая очередь производства. Общий объём инвестиций в российскую экономику с 1999 г. составил 100 млн. евро.

Российское подразделение Концерна специализируется на производстве оборудования, пользующегося наибольшим спросом на внутреннем рынке: на производственной площадке выпускается широкий спектр насосного оборудования для инженерных систем зданий и сооружений, сферы ЖКХ и промышленных предприятий.

Более 30% продаваемого в нашей стране оборудования Grundfos приходится на долю насосов российского производства. ООО «Грундфос» - российская компания, которая является юридическим лицом РФ и имеет собственные производственные мощности, успешно преодолела кризисы 1999 и 2008 годов, с уверенностью и оптимизмом смотрит в будущее.

«В этом плане мы находимся в более выгодном положении, чем остальные. Хотя мы твёрдо уверены, что бизнес не должен зависеть от политики, - прокомментировал Александр Дудинов. - Российский рынок для концерна - один из самых важных и перспективных. Не секрет, что ЖКХ и промышленность нуждаются в техническом переоснащении. При этом руководство страны поставило задачу повысить энергоэффективность экономики, а значит, нужно современное оборудование, соответствующее данным требованиям. Мы активно сотрудничаем с водоканалами и другими предприятиями ЖКХ, наши насосы востребованы в любое время. Людям всегда необходимы вода и тепло в домах, и без насосов не обойтись».

В настоящее время компания продолжает активно работать в Северной столице. Что касается дальнейших планов представительства в Санкт-Петербурге, то они масштабны. «У нас в разработке больше 250 проектов. Один из самых крупных - «Лахта Центр». Мы принимали участие на ранних этапах реализации этого проекта, надеюсь, и в дальнейшем будем поставлять на объект свои насосы», - подытожил Александр Дудинов.

В Санкт-Петербурге оборудование GRUNDFOS работает на Водоканале города и Комплексе защитных сооружений (Дамба), в Эрмитаже, Ледовом дворце, на всех предприятиях автомобильного кластера и многих других объектах.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»

Тел.: (495) 506-23-50
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.grundfos.ru


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.111.211

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .