Главная Лента новостей Губернатор Мурманской области приняла Знамя Великих Побед
Губернатор Мурманской области приняла Знамя Великих Побед Печать E-mail

10:49:56     20-10-2014

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в мероприятиях, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Торжества в Мурманске начались на площади Пять Углов, где состоялась передача знамени патриотического проекта «Эстафета Великих Побед».

Маршрут знамени повторяет путь наступления советской армии во время Великой Отечественной войны. Знамя Великих Побед прибыло в Мурманск из города-героя Ленинграда.

«Ровно 70 лет назад в эти октябрьские дни наступил решительный перелом хода войны на Мурмане. Советские войска перешли в наступление, выбили противника с нашей территории и освободили от фашистской оккупации северную Норвегию. Была одержана победа, к которой защитники Заполярья и труженики прифронтового края шли долгих три года изнуряющей окопной войны, бомбежек, голода и лишений», - с такими словами обратилась к северянам Марина Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что разгром врага в Заполярье стал одной из ступеней восхождения нашей Родины к своему триумфу - Великой Победе 9 мая 1945 года.

«Победа ковалась по всему фронту, за нее сражалась и на нее трудилась вся страна. Так всегда происходило в нашей истории - в лихую годину огромная Россия собиралась в кулак единой воли, о который ломали зубы любые агрессоры. И Эстафета Великих Побед, проходящая сегодня по городам-героям и местам основных сражений Великой Отечественной войны, - прекрасный символ единства страны, единства народа, единства нашей памяти и судьбы», - отметила Марина Ковтун.

Глава региона поблагодарила организаторов за честь принять эстафету на Кольской земле и поздравила ветеранов и северян с Победой на северных рубежах.

Финальным подарком северянам стала легендарная песня «День Победы» в исполнении Народного артиста России Льва Лещенко.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.171.121

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .