Главная Лента новостей В областном центре соберутся волонтеры фонда «Ищу Человека»
В областном центре соберутся волонтеры фонда «Ищу Человека» Печать E-mail

21:59:28      17-10-2014

В воскресенье в областном центре состоится традиционная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».

Зооволонтеры одноименного регионального общественного фонда проводят подобные акции ежемесячно, но именно эта встреча будет праздничной - в начале октября исполнилось три года с момента учреждения фонда «Ищу Человека».

Объединившиеся через спецгруппу «Вконтакте» волонтеры успешно работают в Мурманской области уже пять лет, помогая домашним питомцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Три года назад инициативной группой было принято решение создать на основе активно действующего интернет-сообщества общественную организацию.

Название фонда очень символично и важно для работающих в нём добровольцев - ведь ежедневно они ищут не просто возможность устройства животного в новый дом, а подбирают индивидуально к каждому подопечному того, кто может стать для него действительно заботливым, любящим и, самое главное, ответственным хозяином.

На уличной акции мурманчане и гости города смогут узнать о том, как через фонд можно взять себе четвероного друга, а также лично познакомиться с животными, которые находятся в данный момент в поиске хозяина. Среди большого количества животных, которые в этот день будут представлены на акции, тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейник.

Акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека» пройдет 19 октября в сквере рядом с Домом культуры моряков с 12 до 14 часов.

На акцию можно принести корма для собак и кошек, ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки, собачьи и кошачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, можно оказать финансовую помощь для оплаты расходов, связанных с помощью бездомным животным.

Источник: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.213.214

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .