Главная Лента новостей Победители регионального этапа всероссийского конкурса молодых бизнесменов
Победители регионального этапа всероссийского конкурса молодых бизнесменов Печать E-mail

21:55:57    17-10-2014

«Молодой предприниматель России» - это ежегодный конкурс для выявления и поощрения талантливых молодых людей, ведущих свое дело.

В 2014 году более ста человек из Мурманска и Мурманской области приняли участие в конкурсе молодых бизнесменов.

С 1 по 10 октября в регионе прошел заочный этап конкурса. После строго отбора к дальнейшему участию в конкурсе было допущено всего 33 заявки. На днях в отеле «Park Inn Полярные Зори» состоялся очный тур, на котором участники защищали свои проекты. Защита включала в себя презентацию собственного бизнеса или предприятия и дальнейшую открытую дискуссию с членами жюри, в ходе которой конкурсанты отвечали на дополнительные вопросы.

Молодых предпринимателей оценивали по следующим критериям: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса.

В состав жюри вошли действующие предприниматели и представители инфраструктуры поддержки и развития малого бизнеса.

Победителей выявляли в четырех номинациях: «Сфера услуг», «Производство», «Успешный старт» и «Женское предпринимательство». В каждой номинации было определено три призовых места для награждения ценными подарками.

В торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» принял участие председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич, а также представители партнёров конкурса.

Лучшим молодым предпринимателем региона в номинации «Сфера услуг» стала Мария Свиридова (ООО «Звездный купол»). Современный цифровой планетарий, который по праву можно назвать и сферическим кинотеатром, пользуется спросом как у детей, так и у взрослых. В планетарии можно увидеть специальные образовательные программы и погрузиться в мир космоса, древних мифов и чудес.

На втором месте Екатерина Скрябина (веб-студия «Северсайт.рф»). Компания занимается созданием сайтов и проведением мастер-классов для предпринимателей по интернет-маркетингу.

Третьим в номинации «Сфера услуг» стал Артем Марышев (ООО «Аверс») и проект «Селфишная» - интерактивное развлечение, основанное на принципе фотобудки с моментальной печатью фото.

В номинации «Производство» заслуженное первое место занял Александр Савин (авто-Ателье «Авто-Стиль»). Александр занимается приданием индивидуального стиля салону автомобилей производством автомобильных чехлов и тентов, перетяжкой и ремонтом отдельных элементов салона машины.

В самой многочисленной номинации «Успешный старт» победителем стал Евгений Пугачев (ООО «Лоте») - молодая команда энтузиастов, движимая мечтой создавать красивые и качественные вещи, которая осуществляет сервис по нанесению изображений на кейсы для мобильных телефонов.

Второй «Успешный старт» у Алексея Персидского и интернет-магазина сувенирной продукции Мурманска «Kavestore.com». Ребята разрабатывают и продают сувениры с символикой Кольского полуострова.

На третьем месте клининговая компания «Атлантида» и молодой предприниматель Виктор Трофимов. Виктор оказывает широкий спектр клининговых услуг, начиная от уборок и химчисток, заканчивая мойкой фасада.

Для поддержки самых смелых представительниц прекрасного пола была учреждена номинация «Женское предпринимательство», победительницей в которой стала Валентина Тедеева. Молодая предприниматель обеспечивает поставку продуктов питания в образовательные учреждения Печенгского района, а также организацию питания на различных мероприятиях, участниками которых являются школьники. На втором месте - Надежда Глинская и ее мастерская «Глинская. Украшения». Новые коллекции марки «Глинская» выпускаются каждые несколько месяцев и дарят покупателям возможность проявить свою индивидуальность и сформировать собственный стиль. Третье место у Екатерины Титовой, компания «Mr.Magnitic». Основным видом деятельности компании является производство магнитов на холодильник с рекламной продукцией.

Для поощрения самых решительных и бесстрашных участников партнёрами конкурса компанией «Tele2 Мурманск» была учреждена специальная номинация «Смелый шаг», победителем в которой стала Екатерина Скрябина, веб-студия «Северсайт.рф». В рамках этой номинации представители компании вручили Екатерине iPad.

Конкурс «Молодой предприниматель России» инициирован Федеральным агентством по делам молодежи. Учредителем регионального этапа конкурса выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Основной целью проведения регионального этапа является отбор кандидатов в сотню лучших молодых предпринимателей страны для дальнейшего участия в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который будет проходить в ноябре 2014 года в Москве.

Источник: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.139.50

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .