Главная Лента новостей В Мурманске открывается турнир по робототехнике
В Мурманске открывается турнир по робототехнике Печать E-mail

10:40:16    22-09-2014

23-25 сентября в Мурманске состоится Региональный турнир по робототехнике, открытие сезона «РОБОАРКТИКА - 2014/2015».

Организаторы турнира - Министерство образования и науки Мурманской области и региональный представитель Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело». Соревнования проходят в рамках Международных состязаний роботов.

В турнире примут участие команды из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, Кольского района - 87 участников в составе 44 команд.

В программу турнира входят состязания «Первый шаг в робототехнику»: «WeDo», «Сумо», а также «Сумо. Шагающие роботы», «Кегельринг Макро BW», «Траектория. Пазл».

Во время турнира команды - участники Всероссийской робототехнической олимпиады продемонстрируют действующие модели роботов и проведут презентации творческих проектов, представленные ими на олимпиаде в Казани в июне 2014 года.

В эти же дни состоится I этап курсов повышения квалификации педагогов, организованный при содействии «Института новых технологий».

Курсы повышения квалификации будут проходить по трем направлениям: «Конструирование и робототехника в условиях введения ФГОС» в рамках программы «Основы работы в информационной среде и практика работы учителя в информационной системе» (дошкольное образование); «Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований ФГОС» в рамках программы «Новые информационные и мультимедиа технологии и проектная деятельность в начальной школе»; «Основы образовательной робототехники» в рамках программы «Развивающая среда начальной и основной школы».

В работе курсов примет участие Максим Васильев, президент Российской ассоциации образовательной робототехники, главный тренер всероссийской сборной по робототехнике, председатель Российского комитета WRO.

Церемония открытия турнира начнется 23 сентября в 13.30 (г.Мурманск, ул.Ломоносова, 16, медицинский колледж). Начало соревнований 24 сентября в 10.00. Церемония закрытия турнира - 25 сентября в 13.00.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.191.214

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .