Главная Лента новостей 21 сентября – День работников леса
21 сентября – День работников леса Печать E-mail

11:37:25     19-09-2014

Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляем вас с Днем работников леса! Тысячи лет лес был для наших предков домом и божеством, давал пищу и кров.

Но времена изменились, и сегодня уже сами леса нуждаются в защите человека, в разумном и рачительном к себе отношении. Сохранить и приумножить «зеленые легкие» России, уберечь их от хищнического истребления, пожаров, болезней - задача государственной важности, и решить ее способны лишь полностью преданные своему делу люди.

Повседневный кропотливый труд работников леса обычно не сулит ни особого богатства, ни славы. Награда за него заключается в другом - в свежем лесном воздухе, в радости от превращения тонких саженцев в могучие стволы, в чувстве исполненного долга перед обществом, перед Родиной, перед всей нашей зеленой планетой.

Леса Мурмана - хрупкая драгоценность, которую очень легко уничтожить и неимоверно трудно восстановить. На заполярных лесниках лежит особо серьезная ответственность, но они с честью несут этот груз.

Дорогие друзья! Спасибо вам за радующий сердце зеленый покров нашего края, за ваш труд, результатом которого становится жизнь, красота и легкое дыхание! Здоровья вам, мира и счастья!

Правительство Мурманской области

Мурманская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.116.159

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .