Главная Лента новостей Оценить эффективность принимаемых мер по улучшению инвестклимата
Оценить эффективность принимаемых мер по улучшению инвестклимата Печать E-mail

15:08:55    21-08-2014

Два с половиной года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы, призванной

радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране.

Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над планами действий по улучшению делового климата РФ вместе с органами власти и экспертным сообществом.

В рамках Национальной предпринимательской инициативы правительством  разработано и одобрено 11 планов. Они включают в себя конкретные нормативные правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в нашей стране. Нововведения в рамках этих планов коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д.

По разработанным планам принято уже более половины всех требуемых нормативных правовых актов, работа по подготовке оставшихся законопроектов активно продолжается.

Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

Для проведения опроса в сети Интернет в режиме онлайн размещены электронные анкеты по следующем направлениям: «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»; «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»; «Совершенствование таможенного администрирования»; «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»; «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»; «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»; «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса».

Заполнить анкеты можно на интернет-портале Инвестклимат.рф (https://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/)

Опрос продлится по 5 сентября 2014 года.

Доклад с результатами опроса и конструктивными предложениями будет представлен в Правительство Российской Федерации

Источник: комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.14.126.74

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .