Главная Лента новостей В Мурманской области открываются новые пункты активации простой электронной подписи
В Мурманской области открываются новые пункты активации простой электронной подписи Печать E-mail

10:22:53     20-08-2014

В Мурманской области планируется увеличить количество пунктов активации простой электронной подписи (Центров обслуживания ЕСИА).

Делается это для обеспечения доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином и региональном (https://51.gosuslugi.ru) порталах госуслуг.

Сегодня регистрация на Порталах услуг уже упрощена, и часть услуг доступна сразу после заполнения регистрационной формы и не требует активации (получения простой электронной подписи).

Однако для получения услуг в сферах социальной защиты населения, регистрации актов гражданского состояния, образования, занятости населения гражданам необходимо активироваться на порталах услуг посредством простой электронной подписи.

Открытие новых пунктов активации простой электронной подписи будет проводиться в октябре - декабре 2014 года в муниципальных образованиях, вошедших в перечень, утвержденный на заседании рабочей группы по формированию электронного правительства в Мурманской области, в числе которых г. Кировск с подведомственной территорией, ЗАТО Александровск, Ловозерский и Ковдорский районы.

В пунктах активизации простой электронной подписи жители региона смогут подтвердить информацию, самостоятельно внесенную ими при регистрации на порталах услуг, и после этого получить возможность воспользоваться в электронном виде государственными и муниципальными услугами, размещёнными на порталах в полном объёме.

С полным перечнем пунктов активации простой электронной подписи можно ознакомиться на сайте Правительства Мурманской области (https://new.gov-murman.ru/upload/iblock/e43/list_mo.pdf).

Источник: комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.229.253

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .