Главная Лента новостей Марина Ковтун проинспектировала ход дорожных работ в Мурманске
Марина Ковтун проинспектировала ход дорожных работ в Мурманске Печать E-mail

09:52:47     30-07-2014

Временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун проинспектировала ход дорожных работ в Мурманске и его окрестностях.

Глава региона проконтролировала, как идет первый с момента ввода в эксплуатацию в 2005 году ремонт асфальтобетонного покрытия моста через Кольский залив.

Общаясь с генеральным директором подрядчика - «Управляющей компании «Мурманское дорожное управление» - Владимиром Максимовым, Марина Ковтун подчеркнула, что ремонт мостового перехода - это непростая и ответственная задача, ведь это самый длинный автомобильный мост за Полярным кругом и очень востребованная северянами транспортная артерия.

Рабочие приступили к ремонту на прошлой неделе и сняли изношенный шестисантиметровый слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас идёт замена гидроизоляционного слоя дороги, что продлит срок её эксплуатации. При первоначальной укладке покрытия здесь были использованы новые для Заполярья материалы - щебень повышенной прочности, что позволило дороге прослужить почти девять лет. Поэтому в нынешнюю дорожную кампанию рабочие будут использовать те же материалы. Кроме того, верхний слой асфальта будет армирован бетоном. Срок окончания работ по контракту - 30 сентября.

Генеральный директор компании-подрядчика Владимир Максимов отметил, что все условия для того, чтобы выполнить поставленные задачи в срок, есть. Ход ремонтных работ находится под постоянным контролем «Мурманскавтодора».

Ремонт участка дороги на улице Бочкова - это, как отметила Марина Ковтун, хороший пример продуктивного взаимодействия министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и муниципалитета. По итогам конкурсного отбора Мурманск получил более 69 млн рублей на софинансирование дорожной деятельности. Приоритет, как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин, отдавался социально значимым участкам дороги. Таким, например, как улица Бочкова, где расположены родильный дом и детская поликлиника. По областной субсидии в Мурманске также ведутся работы на улицах Коминтерна, Калинина и проспекте Героев-североморцев.

Также врио губернатора Марина Ковтун проинспектировала ход реконструкции участка автомобильной дороги федерального значения Р-21 «Кола». Здесь развернулось масштабное строительство современной трассы. Компания-подрядчик «ВАД» идет с опережением графика на целый год: Восточную объездную дорогу планировалось сдать в 2016 году, к 100-летию Мурманска, однако сегодня подрядчик обещает закончить работы в 2015. До конца текущего сезона практически на всей дороге будет уложен асфальт. При реконструкции дороги заняты и местные компании. Около половины работников, занятых на стройке, - мурманчане.

По итогам инспекции глава региона Марина Ковтун отметила, что дорожная кампания нынешнего года проходит в сезон, поэтому качество ремонтов значительно возрастает. Кроме того, Марина Ковтун призвала жителей области активно участвовать в этой работе: обращать внимание властей на самые проблемные участки автодорог с помощью сервиса общественного контроля на сайте «Мурманскавтодора». Наиболее «разбитые» участки попадут в программы Минтранса на следующий год.

«2014 год в Мурманской области стал «годом дорог»: столь большой объём работ на дорогах региона ведётся впервые. Сегодня выполнено 70% общего объёма запланированных работ. Дороги имеют для нас больше значение, они должны поддерживаться в нормативном состоянии. И с течением времени мы приведём в порядок все дороги области», - подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.200.143

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .