Главная Лента новостей Итоги реализации проекта «Информационно-консалтинговый обмен лучшими управленческими практиками»
Итоги реализации проекта «Информационно-консалтинговый обмен лучшими управленческими практиками» Печать E-mail

21:06:29     25-07-2014

Сегодня подведены итоги реализации проекта «Информационно-консалтинговый обмен лучшими управленческими практиками».

Проект осуществлен Аппаратом Правительства Мурманской области в сотрудничестве с Северо-Западным Банком ОАО «Сбербанк России».

Эта работа началась в ноябре 2013 года по инициативе главы региона Марины Ковтун и руководства ОАО «Сбербанк России» в рамках решения задачи совершенствования системы государственного управления, поставленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в «майских» указах.

«На практике это означает борьбу с потерянным временем, увеличение эффективности работы, обеспечение вовлеченности в работу друг друга. Наша задача - добиться повышения качества работы каждого сотрудника от самого нижнего звена до руководителя. В этом залог эффективности принимаемых нами решений, быстрота их реализации, а значит, в целом, повышение качества жизни наших земляков», - сказала врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Аппарат Правительства Мурманской области стал пионером внедрения современных управленческих технологий, опробованных в ОАО «Сбербанк России», среди субъектов Северо-Западного федерального округа. Стратегическая цель состоит в совершенствовании системы государственного управления, внедрении международных стандартов администрирования, повышении их эффективности и качества. В частности, речь идет об использовании более эффективных технологий принятия управленческих решений, организации рабочего времени, управлении деятельностью структурных подразделений, унификации стандартов работы, применении таких современных технических средств, как удаленные каналы связи и единое компьютерное обеспечение.

«Такие принципы организации работы и технологии позволяют обновить принципы государственного управления в соответствии с требованиями XXI века и с учетом новейших технологий и инструментов менеджмента», - сказал заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко.

Как подчеркнул председатель Северо-Западного Банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков, в этой совместной работе заинтересованы как исполнительные органы государственной власти, так и «Сбербанк России».

«Меняется внешняя среда, наши клиенты, жители региона. Крайне важно и бизнесу, и банкам, и промышленности, и органам власти разговаривать на одном языке, слышать и понимать друг друга. Все проекты, которые мы делаем совместно, помогают нам двигаться вперед, способствуют налаживанию контактов. Это делается ради наших клиентов, жителей региона», - сказал Дмитрий Курдюков.

Опыт внедрения в работу Аппарата Правительства Мурманской области современных управленческих технологий признан успешным. Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун поручила распространить его на все исполнительные органы государственной власти региона.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.146.221.52

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .