Главная Лента новостей О пребывании Марины Ковтун в поселке Молочный
О пребывании Марины Ковтун в поселке Молочный Печать E-mail

14:08:20      23-07-2014

Во время рабочей поездки в Кольский район глава Мурманской области Марина Ковтун пообщалась с жителями Заречной улицы посёлка Молочный.

Эта улица находится на соседнем берегу реки Кола, добраться сюда можно только на автомобиле или по пешеходному мосту, общественный транспорт в центр посёлка не ходит.

Жители обратились к главе региона со своими бедами. На улице нет магазина, и пожилым людям для покупки продуктов приходится преодолевать реку.

Глава администрации Молочного Виктор Николаев сообщил, что уже нашёлся предприниматель, готовый начать торговлю, и к 1 сентября на Заречной улице откроется новый магазин. Давно требует ремонта участок автодороги, ведущий на окраину посёлка. Виктор Николаев пояснил, что уже разработан план приёма этой дороги в муниципальную собственность и приведению его в нормативное состояние.

Волнует молочнинцев и судьба теплоснабжения четырех домов - оно осуществляется от электрической котельной, принадлежащей «Мурманскводоканалу», а предприятие уведомило администрацию Молочного о выводе из эксплуатации данной котельной по завершению отопительного периода 2014/2015 года. Администрация городского поселения до конца года разработает схему теплоснабжения поселка и представит её в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Марина Ковтун предложила наиболее активным жителям Заречной улицы составить список пожеланий местным властям. Главе администрации Молочного Виктору Николаеву и главе администрации Кольского района Александру Лихолату Марина Ковтун порекомендовала использовать этот список как антикризисный план для конкретной части посёлка Молочный.

Также глава региона осмотрела подвесной пешеходный мост через реку Кола, соединяющий центр и окраину Молочного. Мост давно требует капитального ремонта. Проблема в том, что он находится на балансе «Мурманскводоканала». Глава администрации Молочного Виктор Николаев отметил, что муниципальные власти с охотой примут мост в своё ведение, но его необходимо отремонтировать. Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области

Владимир Гноевский сообщил, что эксплуатация и ремонт мостового хозяйства противоречат виду деятельности «Мурманскводоканала», поэтому невозможно направить средства предприятия на проведение ремонтных работ. Вариант решения, с точки зрения регионального Минэнерго, - это передача подвесного пешеходного моста в собственность муниципального образования. Подготовка документов к такой передаче начата.

«Для высшего должностного лица региона нет мелких вопросов. Вся область состоит из таких улиц, посёлков, домов. В проблемах, которые озвучили жители Молочного, как в капле воды, отражаются трудности всех жителей региона. Мы сталкиваемся с отсутствием преемственности во власти. Важность муниципального управления растёт изо дня в день. Необходимо каждый день объяснять людям, что делается сейчас, что сделать ещё предстоит, на какие средства и каким способом. Тогда северяне будут видеть, что решение их проблем есть, власть их видит и обязательно доводит до конца», - подчеркнула глава региона Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.36.141

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .