Главная Лента новостей Участие в Московском международном Салоне «Архимед-2015»
Участие в Московском международном Салоне «Архимед-2015» Печать E-mail

14:05:32     23-07-2014

С 2 по 5 апреля 2015 года состоится XVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015».

Салон проводится при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российской академии наук, Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов.

В Салоне «Архимед-2014» приняли участие представители из 42 регионов Российской Федерации и изобретатели из 16 стран:

Великобритании, Тайваня, Германии, Малайзии, Кореи, Эквадора, Сербии, Хорватии, Румынии, Катара, Бахрейна, Казахстана, Польши, Украины, Молдовы и Белоруссии. В конкурсах Салона «Архимед» приняли участие более 750 проектов из различных областей науки и техники, которые были представлены 529 участниками салона.

Большинство изобретений были представлены в следующих классах: медицина и медицинская техника; радио, телевидение и связь; безопасность, защита и спасение человека, авиакосмическая промышленность, строительство, строительные материалы, общее машиностроение.

Участниками салона, по данным письменного тестирования, были заключены соглашения и подписаны протоколы о намерениях по реализации результатов интеллектуальной деятельности на сумму порядка 2,53 млрд рублей.

Во время работы салона проходит Международная конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом, мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, «круглые столы»; презентации национальных делегаций и уникальных проектов, которые делают атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные международным жюри, участникам вручаются золотые, серебряные, бронзовые медали салона, дипломы министерств и ведомств, в том числе Министерства обороны РФ, Роспатента, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от российских и международных инновационных организаций, салонов изобретений, спонсоров салона. За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран-при - «Золотой Архимед».

Информацию об условиях участия в салоне «Архимед» можно получить у организаторов, контактное лицо Татьяна Куракина, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел: +7 (495) 366-14-65.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.122.195

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .