Главная Лента новостей Прием заявок в Общественный совет при Министерстве экономического развития Мурманской области
Прием заявок в Общественный совет при Министерстве экономического развития Мурманской области Печать E-mail

12:44:08    23-04-2014

При Министерстве экономического развития Мурманской области будет создан Общественный совет, который начнет работу уже летом текущего года.

Создание Общественного совета призвано обеспечить более широкое участие организаций и граждан в формировании и реализации государственной политики по вопросам социально-экономического развития Мурманской области.

Членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением граждан, занимающих определенный перечень должностей - депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов РФ, должности муниципальной службы, выборные должности в органах местного самоуправления и некоторых других, указанных в пункте 3 Порядка формирования Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Мурманской области.

Учитывая специфику деятельности Министерства экономического развития Мурманской области, дополнительными требованиями к членам Общественного совета являются: наличие высшего профессионального образования (предпочтительно - ученой степени), опыта работы в сферах экономики и управления, а также публикаций, выступлений в СМИ по вопросам, отнесенным к сфере деятельности министерства.

Общественному совету предстоит рассматривать вопросы развития региона, вызвавшие повышенный общественный резонанс, оценивать деятельность министерства и предлагать пути повышения эффективности его работы, проводить сбор и экспертизу общественных инициатив, общественную экспертизу и оценку регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, оказывать консультационную помощь и представлять экспертные заключения по вопросам социально-экономического развития Мурманской области.

Рекомендации Общественного совета станут важным фактором, определяющим формирование региональной экономической политики и организацию работы ведомства.

Прием заявок от кандидатов в члены Общественного совета осуществляется с 22 апреля по 19 мая 2014 года по адресу г. Мурманск, ул. Ленина, д. 75, тел. 486-370 (Министерство экономического развития Мурманской области), а также по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с последующим предоставлением оригиналов на бумажных носителях.

Положение об Общественном совете, а также перечень и формы необходимых для подачи заявки документов размещены на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области https://minec.gov-murman.ru/ в разделе «Общественный совет» (подразделы «Правовая база» и «Процедура отбора и поданные заявки»).

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.90.141

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .