Главная Лента новостей III Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства
III Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства Печать E-mail

12:48:28      05-03-2014

С 10 по 16 марта при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в стране пройдет III Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства, в которой активно примут участие образовательные организации Мурманской области.

Неделя организуется в целях развития интереса обучающихся к инновациям в области нанотехнологий, к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.

Инициатором проведения Недели является российская программа «Школьная лига РОСНАНО». Ее основной задачей является продвижение в школах России идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь - естественнонаучного. Объединяя, с одной стороны, образовательные организации и учителей, с другой - ученых и преподавателей вузов, представителей индустрии и бизнеса, Школьная лига организует их взаимодействие для достижения поставленной задачи. Участниками и партнерами Школьной лиги в 2010-2013 годах стали 300 учебных заведений из 23 регионов страны.

В рамках Недели в школах состоятся встречи с учеными и предпринимателями; образовательные путешествия на предприятия, в высшие учебные заведения, научные организации; игры, турниры и другие образовательные приключения, связанные с развитием мира нанотехнологий; научно-практические конференции, круглые столы, дискуссии по проблемам развития общества в эпоху нанотехнологий и другие события.

Кроме разнообразных дел, запланированных каждой образовательной организацией по собственной программе, состоятся общероссийские сетевые события, в которых могут принимать участие все желающие, независимо от их места проживания, с помощью сайта www.schoolnano.ru.

Региональным координатором проведения Недели является Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми на базе центра «Лапландия».

Информационные материалы о проведении Недели, отчеты образовательных организаций области, которые примут участие в проведении Недели, будут размещены в сети Интернет на сайте школы для одаренных детей «А-Элита»: www.a-elita.net.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

34.204.3.195

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .