Главная Лента новостей Заседание по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Заседание по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Печать E-mail

11:20:45     20-02-2014

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

На заседании был рассмотрен перечень дополнительных мероприятий для включения в региональный План по подготовке и проведению празднования юбилейных дат, сформированный на основании предложений общественных организаций и граждан Мурманской области.

Предложения, в основном, касались благоустройства памятников и воинских захоронений, увековечивания имен воинов, погибших в боях за Советское Заполярье, издания тематической литературы, а также мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Решение о включении данных мероприятий в региональный или муниципальные Планы будет принято после определения объемов и источников финансирования, необходимых для их реализации.

Дополнительная информация:
В 2013 году по рекомендации федерального организационного комитета «Победа» в Мурманской области был создан организационный комитет и утвержден региональный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В План вошли мероприятия по повышению доступности и качества медицинской помощи, улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан, памятно-мемориальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, средства на которые предусмотрены государственными программами Мурманской области.

Источник: Аппарат Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.227.161.132

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .