Главная Лента новостей В Мурманской области реализуется 29 долгосрочных целевых программ
В Мурманской области реализуется 29 долгосрочных целевых программ Печать E-mail

09:28:14    23-11-2013

22 ноября на заседании Правительства Мурманской области обсудили ход реализации целевых программ за 9 месяцев 2013 года.

В регионе реализуется 29 долгосрочных целевых программ (включая 3 региональные адресные), 57 ведомственных, 32 аналитические ведомственные целевые программы.

На выполнение программ за счет всех источников финансирования предусмотрено 52,7 млрд. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета 42,6 млрд. рублей. Наибольший объем финансирования - 30,8 млрд. рублей, или 58,5 % - приходится на ведомственные целевые программы.

«При мониторинге исполнения целевых программ за 9 месяцев этого года Министерство экономического развития Мурманской области впервые рассматривало степень контрактирования предусмотренных обязательств как показатель проводимой работы», - отметила министр экономического развития Елена Тихонова.

Низкая степень освоения финансирования мероприятий за счет средств местных бюджетов обусловлена отставанием в ходе выполнения работ по проектированию и строительству объектов муниципальной собственности, предусматривающих софинансирование.

Наибольшая степень освоения предусмотренных средств при высоком уровне результативности отмечена по ДЦП «Социальная поддержка отдельных категорий граждан», «Модернизация здравоохранения Мурманской области», ВЦП «Оленеводство Мурманской области», «Отдых детей Мурманской области».

По состоянию на конец отчетного периода в рамках ДЦП с привлечением средств областного бюджета предусматривались строительные и проектно-изыскательские работы на 64 объектах государственной и муниципальной собственности с объемом финансирования за счет всех источников 2 096,0 млн. рублей. Выполнение за отчетный период составило 858,2 млн. рублей, или 41%. Кроме того, продолжаются работы по реализации 12 инвестиционных проектов за счет средств, не освоенных в предыдущем году (выполнение составило 18,2 млн. рублей).

За 9 месяцев текущего года введены в эксплуатацию детский сад на 75 мест в Печенге, отделение дневного пребывания молодых инвалидов в Мурманске, Дом культуры «Энергетик» в Мурмашах, библиотека в Заполярном. Завершены работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Кола и Мончегорск, а также двух индивидуальных жилых домов для учителей в Варзуге.

«В целях более равномерного расходования средств в течение следующего финансового года считаем необходимым продолжить работу по повышению эффективности управления программами, в том числе совершенствованию оперативного планирования», - подчеркнула Е.Тихонова.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.200.66

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .