Главная Лента новостей Маломерные суда необходимо вернуть на промысел
Маломерные суда необходимо вернуть на промысел Печать E-mail

16:49:26     13-11-2013

В начале 2012 года в законодательство России были внесены поправки, согласно которым

маломерные суда, используемые в коммерческих целях, подлежат регистрации в службе капитана морского порта и проходят квалификацию и освидетельствование в Российском морском регистре судоходства.

Владельцы маломерных судов были поставлены перед выбором: либо пройти освидетельствование по нормам регистра, либо прекратить использование этих судов в коммерческих целях.

Большинство из них выбрали второй вариант, так как переход под нормы Регистра требует значительных финансовых затрат, а также в ряде случаев не может быть осуществлён без изменения конструкции маломерного судна.

Для решения проблемы в Государственную думу России внесены два законопроекта, которыми предлагается вернуть в ведение ГИМС МЧС России (или органа, уполномоченного Правительством России) регистрацию и освидетельствование маломерных беспалубных судов, длинной менее 12 метров, и несамоходные суда без экипажа, используемыми в рыболовстве.

В ходе совещания, прошедшего в Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области были поддержаны данные законопроекты и внесены предложения по совершенствованию норм, регулирующих рыболовство с использованием маломерных судов.

Источник: комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.205.61

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .