Главная Лента новостей Визит генерального инспектора на Кольскую АЭС
Визит генерального инспектора на Кольскую АЭС Печать E-mail

21:24:25    11-10-2013

9 октября Кольскую АЭС посетили генеральный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Николай Сорокин и руководитель Управления инспекции безопасности АЭС Павел Медведев.

Визит связан с подготовкой к предстоящей в ноябре этого года комплексной проверке Кольской атомной станции, а также с внедрением новых методических подходов к проведению проверок обеспечения безопасности АЭС.

Комплексные проверки состояния эксплуатационной безопасности проводятся на атомных станциях в соответствии с годовым графиком Концерна. Как правило, комиссия даёт оценку организации эксплуатации и управлению ресурсом, подготовке атомной станции к нештатным ситуациям и контролю безопасности.

- В Концерне «Росэнергоатом» все АЭС выполняют поставленные перед ними производственные задачи, - сказал Николай Сорокин. - Кольскую АЭС я выделяю, как станцию, занимающую высокие места в конкурсе на звание «Лучшая АЭС» и, что для меня особо важно, неоднократного победителя в конкурсе на звание лучшей АЭС России в области культуры безопасности.

Генеральный инспектор провел рабочее совещание с руководством станции, начальниками основных подразделений и отделов. Собравшимися рассмотрели направления будущей проверки, обсудили организационные вопросы: рабочие составы комиссий, маршруты обходов.

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.85.72

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .