Главная Лента новостей Работа по благоустройству Мурманска
Работа по благоустройству Мурманска Печать E-mail

21:38:33    04-07-2013

В Мурманске продолжается работа по благоустройству города: обновляются парки и скверы, появляются красивые клумбы с яркими цветами.

Сегодня глава городской администрации Андрей Сысоев проверил результаты работы муниципальных учреждений «Управление дорожного хозяйства» и «Городские парки и скверы». Именно эти организации отвечают за облагораживание городских клумб.

- В Мурманске сейчас развернулись действительно масштабные работы по реконструкции городских парков и скверов, обновлению зеленых насаждений, - рассказал Андрей Сысоев. - Однако цветы, клумбы - тоже важная составляющая внешнего облика нашего города, и, конечно, ей надо уделять особое внимание.

На пересечении улиц Воровского и Ленина (возле дома № 67 по проспекту Ленина) традиционно обустраивается большая клумба, каждый год сотрудники УДХ выкладывают красивые узоры из цветов. В этом году они посадили бархатцы, петунии и кохию, - всего более 20 тысяч растений.

Как рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус, специалисты постоянно ухаживают за цветами: ежедневно поливают их, поддерживают аккуратный внешний вид, при необходимости высаживают новые.

Радуют мурманчан и клумбы возле краеведческого музея, в сквере у морвокзала, у памятника Анатолию Бредову, в сквере напротив Областного Дворца культуры имени С.М. Кирова, на площади Пять Углов и многие другие.

Необычные металлические конструкции с вазонами были установлены на разворотном кольце улиц Кирова-Павлова-Гвардейская и на улице Лобова (кольцо троллейбуса № 4). Озеленители высаживают в вазоны цветы, обычно это морозоустойчивые сорта, которые будут цвести до первых заморозков.

Глава администрации проверил также обустройство сквера возле памятника «Ждущая». Сквер этот полюбился многим мурманчанам в качестве места для отдыха и прогулок. Однако высаженные здесь кустарники и цветы прижились плохо. Сейчас специалисты ведут работу по обновлению грунта, кусты спиреи будут пересажены, на клумбах появятся новые цветы. Тема озеленения также широко раскрывается на сайте 300online

Андрей Сысоев подчеркнул, что работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки. Ведь на дворе уже июль, а северное лето недолго радует мурманчан теплой погодой и возможностью прогулок.

Источник: отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.7.85

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .