Главная Лента новостей Повышение зарплаты бюджетникам
Повышение зарплаты бюджетникам Печать E-mail

09:47:35    2013-03-16

В ходе состоявшегося 15 марта заседания регионального правительства исполняющая обязанности министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева

представила доклад о выполнении поручения президента России о принятии в субъектах РФ планов по изменениям в отраслях бюджетной сферы.

Это план мероприятий по повышению эффективности и качества предоставляемых услуг в бюджетном секторе экономики.

Такие планы были разработаны в образовании и науке, здравоохранении, культуре и искусстве, социальной сфере. Координатором этого процесса в Мурманской области определено региональное министерство труда и социального развития», - сказала С.Виденеева. Она также отметила, что создание планов в этих отраслях рекомендовано и органам местного самоуправления. Всеми ведомствами планы разработаны и согласованы с соответствующими федеральными органами.

В числе программных мероприятий этих планов - повышение заработной платы отдельным категориям работников, модернизация системы оказания государственных услуг, обеспечение зависимости оплаты труда руководителя от эффективности работы учреждения.

«В 2013 году по отдельным индикаторам отдельным категориям работников бюджетной сферы будет повышена заработная плата - от 1,6% до 33%. Максимального повышения заработных плат мы планируем достигнуть поэтапно к 2018 году. Планируется, что в бюджетной сфере к 2018 году средний уровень зарплаты будет равен размеру средней заработный платы по региону», - сообщила С.Виденеева.

В своем докладе С.Виденеева отметила, что одновременно с согласованием и утверждением планов начались мероприятия, связанные с оптимизацией структуры и штатной численности социальных учреждений, поиск внутренних источников повышения эффективности их работы.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.69.152

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .