Главная Лента новостей Конкурсу «Лучшие товары и услуги Мурманской области» – 15 лет
Конкурсу «Лучшие товары и услуги Мурманской области» – 15 лет Печать E-mail

2012-11-06   17:28:33

9 ноября состоится областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества и 15-летию регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области».

Основная цель конференции - объединение усилий органов власти, предприятий и организаций всех отраслей экономики на основе идеи качества для совершенствования управления и повышения качества и конкурентоспособности производимой в регионе продукции и оказываемых услуг. Девиз конференции «Сделано на Мурмане. Сделано качественно».

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2012 года», федерального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России», руководителей и инженерно-технических работников предприятий

Почетными знаками программы «За достижения в области качества» и «Отличник качества», ветеранов конкурса, администраций муниципальных образований. Также состоится презентация каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области», выставка-дегустация продукции предприятий пищевой промышленности.

Конференция пройдет 9 ноября в областном Дворце культуры им.С.М.Кирова в Голубой гостиной. Начало в 11.00.

Справка:

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» проводится в рамках общероссийской программы «100 лучших товаров России» с 1998 года. С 2006 года в конкурсе ежегодно участвуют областные и муниципальные учреждения, оказывающие социально значимые услуги в сфере здравоохранения, образования, культуры.

За 15 лет участниками конкурса стали более 720 товаров и услуг от 428 предприятий области. По результатам участия в федеральном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России» 86 товаров и услуг были удостоены звания Лауреата программы, 215 - Дипломанта программы. Почетным знаком программы «За достижения в области качества» награждены 34 руководителя предприятий и 7 членов региональной комиссии по качеству, 187 специалистов предприятий награждены Почетным знаком «Отличник качества». Два продовольственных товара Мурманской области завоевали приз «Вкус качества», одно предприятие удостоено высшей награды программы «Лидер качества». 34 товарам и услугам присвоен статус «Новинка года».

Дополнительную информацию можно получить в ФБУ «Мурманский ЦСМ» по тел.(8152)28-79-72, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.140.242.165

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .