Главная Лента новостей Внедрение автоматизированной информационной системы ЗАГС
Внедрение автоматизированной информационной системы ЗАГС Печать E-mail

2012-09-28   11:54:28

В муниципалитетах области продолжается внедрение автоматизированной информационной системы ЗАГС.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы» на территории Мурманской области с 2011 года внедряется единая автоматизированная информационная система ЗАГС (АИС ЗАГС) Мурманской области.

На днях состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю и мониторингу внедрения новой системы. Начальники отдела ЗАГС администрации города Оленегорска и отдела ЗАГС № 1 администрации муниципального образования Печенгский район (г.Заполярный) отчитались о проделанной работе. В новой системе отделы ЗАГС ведут учёт входящей и исходящей корреспонденции, осуществляют выдачу повторных документов.

На заседании рабочей группы было обращено внимание на приём заявок от граждан через портал государственных и муниципальных услуг, а также ввод записей актов гражданского состояния в электронный архив.

Работа по внедрению новой системы в этих отделах ЗАГС Мурманской области признана удовлетворительной. Для оказания помощи в настройке рабочих мест АИС ЗАГС специалист комитета по развитию информационных технологий Мурманской области выезжает на рабочие места в отделы ЗАГС Мурманской области.

Внедрение АИС ЗАГС в муниципалитетах Мурманской области продолжится.

Источник: министерство юстиции Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.238.6.55

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .