Главная Лента новостей Государственные электронные услуги в Мурманской области
Государственные электронные услуги в Мурманской области Печать E-mail

2012-08-01   14:52:06

В рамках III ежегодной конференции «Государственные услуги: электронное правительство» Министерство экономического развития Российской Федерации представило доклад

по итогам ежегодного мониторинга качества оказания федеральными органами исполнительной власти и субъектами Российской Федерации государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Целью мониторинга являлось выявление типовых и частных проблем перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму, их систематизация и анализ, обеспечение руководителей ведомств, осуществляющих перевод государственных и муниципальных услуг в электронную форму, информацией, необходимой для принятия управленческих решений на основании оценки и анализа качества перевода услуг в электронную форму.

В числе 17 лучших электронных услуг России, по которым граждане имеют возможность подачи заявления в электронном виде с помощью Единого и регионального порталов государственных и муниципальных услуг (www.gosulugi.ru), в докладе в были отмечены три государственные услуги, предоставляемые исполнительными органами государственной власти Мурманской области:

1. Организация информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Мурманской области и других архивных документов (Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области).

2. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Мурманской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена (Министерство образования и науки Мурманской области)

3. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, анонсы данных мероприятий, проводимых в областных учреждениях культуры, подведомственных Комитету по культуре и искусству Мурманской области (Комитет по культуре и искусству Мурманской области).

«По результатам проведенного мониторинга в рейтинге Министерства экономического развития РФ отмечены электронные услуги 11 регионов России. Приятно отметить, что Мурманская область оказалась в их числе. Это стало результатом системной работы, которую ведет Правительство Мурманской области», - подчеркнул и.о. председателя Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Роман Тетерин.

Источник: комитет по развитию информационных технологий Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

35.173.125.112

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .