Главная Лента новостей Строительство новых АЗС ОАО «ЛУКОЙЛ» в Мурманской области
Строительство новых АЗС ОАО «ЛУКОЙЛ» в Мурманской области Печать E-mail

2012-07-13   13:45:27

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела встречу с руководителями компании «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт».

На территории региона ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществляет розничную продажу топлива: в области действует 7 автозаправочных станций.

Дочернее предприятие компании - ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» - осуществляет поставки топочного мазута для предприятий и муниципальных образований области.

Как подчеркнула губернатор Мурманской области, «ЛУКОЙЛ» - один из крупнейших игроков на топливном рынке Мурманской области, а также - крупный инвестор. Мурманская область предоставляет широкие возможности для инвестиций, особенно в топливно-энергетической сфере.

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития сотрудничества между регионом и компанией. «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» планирует построить пять автозаправочных станций в Мурманске, Кандалакше, Коле, на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска «Борисоглебск». Инвестиции в строительство АЗС составят более 300 млн. рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Также правительство Мурманской области предложило компании рассмотреть возможность строительства АЗС в Кировске, Мончегорске, Ловозере, Алакуртти и посёлке Енский. В этих муниципальных образованиях в 2012 году запланирован вывод из эксплуатации ряда АЗС, в связи с чем появится необходимость в новых автозаправочных станциях.

«Еще одно важное направление - это возобновление поставок мазута на территорию Мурманской области и строительство на территории региона нефтеперерабатывающего завода ОАО «ЛУКОЙЛ». Это позволит снизить транспортную составляющую в структуре цены на топливо и окажет макроэкономический эффект на социальную и производственную сферу жизни региона»,- сказала губернатор Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.166.223.204

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .