Главная Лента новостей Информационному центру по атомной энергии в Мурманске - 2 года
Информационному центру по атомной энергии в Мурманске - 2 года Печать E-mail

2012-06-20  16:36:45

В середине июня Информационному центру по атомной энергии в Мурманске исполнилось 2 года со дня рождения! Дата не круглая, торжественного празднования

не было, но сотрудники Мурманского инфоцентра по атомной энергии к своему Дню рождения подсчитали всех мурманчан и гостей города, что посетили Центр за два года его работы. 

Цифры впечатляют - всего Информационный центр по атомной энергии в Мурманске посетило более 60 тысяч человек, из них 25 тысяч юные северяне. Кроме того, за два года работы Информационным центром было проведено свыше 200 научно-просветительных и профориентационных мероприятий.

За годы работы Центр обзавёлся многочисленными надёжными друзьями и партнёрами, такими как Министерство образования и науки Мурманской области, ОАО «Концерн Росэнергоатом», ФГУП «Атомфлот», ГУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека», МУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска», ГОУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», «Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин», ДОСААФ г. Мурманска, МРОО «Клуб интеллектуального творчества» и другими.

Справка:

Сеть Информационных центров по атомной энергии создается с 2008 года под эгидой Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» в столицах регионов присутствия и строительства объектов атомной отрасли.

Каждый информационный центр представляет собой современный высокотехнологичный медиа-комплекс, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы, что обеспечивает эффект погружения зрителя в виртуальную реальность.

Базовый продукт информационного центра - 45-минутная видеопрограмма в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии».

При создании сеанса ставилась цель - не только максимально полно и доступно рассказать рядовому зрителю об атомной энергии, но и обеспечить активное взаимодействие со зрительской аудиторией. Для этого в демонстрируемом фильме предусмотрены интерактивные блоки-викторины.

Минимальный возраст аудитории центра - 8 лет, но сеансы проводятся и для взрослых.

В Центр принимает группы посетителей по предварительным заявкам. Сотрудники центра совместно с органами образования и другими партнерскими учреждениями организуют ежедневное посещение сеансов школьниками, студентами и взрослыми. Без преувеличения можно сказать что также центр является любимым местом семейного досуга жителей Мурманской области. В арсенале центра - не только программа «Путешествие в мир атомной энергии», но и познавательные программы по физике, астрономии, естествознанию и страноведению на русском и английском языках.

Посещение центра абсолютно бесплатно.

Портовый проезд, 25, причал, атомоход «Ленин», тел. 60-00-78.

Источник:  Информационный центр по атомной энергии в Мурманске 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.59.236.219

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .