Главная Лента новостей Первые энергоэффективные дома в Мурманской области
Первые энергоэффективные дома в Мурманской области Печать E-mail

2012-06-13   11:10:54

Первые энергоэффективные дома в Мурманской области появятся по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда уже в 2012 году.

Об этом говорили участники совещания по вопросам реализации четырех региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и строительства энергоэффективных малоэтажных домов по программам, реализуемым с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещании, которое проходило в министерстве строительства и территориального развития Мурманской области, приняли участие представители застройщиков и руководители муниципальных образований - участников программ.

Стартует проект с г.Мончегорска, где сегодня состоится торжественная приемка первого энергоэффективного дома. До конца 2012 года в Мурманской области планируется построить еще шесть энергоэффективных малоэтажных домов.

При этом предполагается применить весь положительный опыт соседних регионов, уже построивших «умные дома» на своих территориях, и учесть все необходимые требования по энергосбережению для жилых зданий энергоэффективности класса «А» - утепление фасадов, установка энергоэффектвных окон, светодиодного освещения с датчиками движения.

Источник: Министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.19.56.45

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .