Добрый вечер всем, кто на сайте!
Наш дом построен в 1965 году, дом хороший теплый, но все таки время дает о себе знать, трубы перегнивают, под плинтусами образуются щели, через которые можно увидеть, практически улицу. Трубы стареют и батареи приходят в негодность, начинают ржаветь, а вскоре давать течь.
Мама затеяла ремонт, чтобы привести свою жил.площадь в достойный вид, во время проведения ремонта,случается трагедия - мама теряет мужа, а дети, пусть взрослые - отца. Похороны сейчас, самые обычные, требуют много финансовых вложений. Вот мать практически все накопленные средства вкладывает в похороны и остается практически на бобах. Худо-бедно трагедию пережили, но как быть с ремонтом, завершающий этап еще не близок.
Взяв взаймы у своих хороших друзей мы продолжаем ремонт, но............
Необходимо менять батарею на кухне, сами понимаете все таки 46 лет прошло, с того момента, как дом был построен и сдан в эксплуатацию.
Мы обратились в свою управляющую компанию, с просьбой о бесплатной замене батареи, то бишь, снять старую и купленную за наш счет, установить новую.[] Но управляющая компания потребовала денег за установку батареи. Меня интересует правомерны ли действия управляющей компании и обязаны ли мы платить за установку батареи?
Нам пояснили, что бесплатная установка производиться только в том случае, когда батарея даст течь или срок службы истечет чугунной батареи 50 лет. Короче говоря ответ был очень прост: " dry.gifКОГДА ПРОРВЕТ, ТОГДА И УСТАНОВИМ БЕСПЛАТНО! "
Очень интересно происходит в нашем государстве, стране, городе, поселке и тд. Т. Е. когда через чур умные пытаются прорваться наверх, они извиваются пред простым народом, как могут, обещая, что все измениться к лучшему, а потом, когда простой человек обращается, я думаю совсем с обычной бытовой просьбой, его посылают, извините, чуть ли не 3 буквы...