Опрос

Взятки
 
 
Информеры - курсы валют

GISMETEO: Погода по г.Мурманск

Наши партнеры

 Северо-Западного институт повышения квалификации

Надёжные партнеры

 

 

 
Главная КОМПАНИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА ВЫСТАВКЕ «ЭКСПО ДОМ 2009»
КОМПАНИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА ВЫСТАВКЕ «ЭКСПО ДОМ 2009» Печать E-mail

ЭКСПО ДОМ - 2009С 14 по 16 мая в Ледовом дворце спорта в г. Мурманске прошла VII Международная строительная выставка «ЭКСПО ДОМ 2009» и первый специализированный салон «НЕДВИЖИМОСТЬ 2009». 

В выставке участвовали более 80 компаний из нескольких стран: России, Швеции, Турции, Финляндии. Российские компании были из Мурманской области , С.-Петербурга. 

Широко представлены были компании, занимающиеся строительством зданий по новейшим технологиям, строительством инженерных систем и сооружений: газовых, вентиляционных, водных, тепловых и электрических, судоремонтом и оборудованием судов, производством и поставками строительных материалов, оборудования, метизов, производством и поставками технологического оборудования, электрооборудования и кабельной продукции, компании, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Разместили на стендах выставки свои экспозиции и партнеры строительных организаций по автоматизации и приборостроению, буровым работам (среди которых можно было особо выделить установки горизонтального бурения), взрывным работам, геологии, геологоразведке, геодезии, изысканиям и картографии, лесозаготовке и деревообработке, по оформлению фасадов и дизайну интерьера, информационным технологиям, консалтингу и информационно-правовым базам данных, учреждения профессионального образования, научные, исследовательские, проектные организации и другие. 

Первый специализированный салон «Недвижимость 2009» был представлен риэлтерскими, инвестиционно – строительными компаниями и компаниями по аренде недвижимости из Мурманска, С.-Петербурга, Турции. 

Посетители выставки имели возможность получить ответы на такие вопросы, как: сколько стоит дом построить, какие технологииЭКСПО ДОМ 2009 малоэтажного строительства применяются сегодня, какие есть компании по установке кровли, окон, инженерных систем, какой выбрать электроинструмент, какую недвижимость можно приобрести или арендовать и по какой цене.

Посетители могли не только посмотреть интересующие их экспозиции, задать вопросы, получить буклеты с информацией о предлагаемых участниками выставки технологиях, материалах, товарах и услугах, но и поучаствовать в проходимых на выставке семинарах. 

В первый день выставки был проведен семинар, организованный Издательским домом «Гелион» и ОТСМ ИХТРЭМС КНЦ РАН на тему: «Индустрия строительных материалов на Мурмане: использование полезных ископаемых Кольского полуострова». На семинаре были рассмотрены возможности использования местного минерального природного сырья и техногенных отходов промышленности для производства в регионе строительных материалов по новейшим, разработанным учеными Химического института Кольского научного центра технологиям.

На семинаре также прошла презентация кровельных и гидроизоляционных материалов нового поколения, выпускаемых Рязанским картонно-рубероидным заводом. Реализует их на местном рынке ООО «Экотехснаб». 

В последний день работы выставки прошел семинар « Доступное жилье в Петербурге и Калининграде: сегодня это реально. Организатор: ЦРП «Петербургская недвижимость».

По итогам выставки ИД «Гелион» провел выборочный опрос участников выставки «Экспо Дом 2009» о том, насколько реализовались цели и ожидания от участия в выставке, и об их впечатлениях. 

Автомонов Дмитрий Сергеевич, генеральный директор ООО «Пирамида»: «Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, мы не надеялись, что будет так много посетителей. Люди активно интересовались строительством индивидуальных домов, поэтому цели нашего участия в выставке не просто оправдались, но превзошли наши ожидания. Уже прямо во время выставки мы получили заказ на строительство дома по канадской технологии».

Крикунов Борис Васильевич, генеральный директор «ООО «Камелот»: «Мы удовлетворены результатами участия в выставке. Интерес к производимым нами декоративным камням посетители проявили огромный. Надеемся на увеличение количества заказов».

ЭКСПО ДОМ 2009 Юркова Татьяна Вячеславовна, генеральный директор «ООО «Север-Трейд»: « Мы участвуем в выставке пятый год. Прошлые годы эффект был заметным: приходили заказчики, узнавшие о нас именно на выставке. В этом году из-за кризиса мы были настроены пессимистично, сомневались в целесообразности участия в выставке. Но оказалось, что посетителей много, они интересовались нашими материалами и технологиями, договаривались о следующих встречах. Мы рады, что еще раз напомнили о себе, продемонстрировали, что живы. Ожидаем новых заказов».

Дмитрий Николаевич Шуличенко, исполнительный директор ООО «Севлеспроект»: « Все три дня прошли в плодотворной работе. Увидели большой интерес со стороны и посетителей, и участников выставки. Получили заказы на наши услуги. Познакомились с потенциальными партнерами, например с новыми проектными организациями, строим планы совместной работы. Надеемся на участие в строительстве социального жилья».

Богаченков Егор Викторович, директор ООО «Северный домостроительный комбинат»: «Оказалось, что наше участие в выставке очень своевременно: малоэтажное строительство сейчас популярно. Люди хотят строить, особенно в связи с возможностями, которые предоставила дачная амнистия. Получена в собственность земля, и на ней желательно не просто построить, а сделать это быстро, качественно и надежно. И мы предлагаем такую технологию». 

 

21.05.2009 г

Подготовила Ольга Гайдукова

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

RSS ленты ИД Гелион


Популярное на сайте

Последние комментарии:

Ваш IP адрес:

38.107.179.243

При использовании материалов - активная ссылка на сайт http://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2012 http://helion-ltd.ru/

Яндекс.Метрика

Designed by Helion LTD
Подробные отчеты о поездках в финляндию на машине, автобус в финляндию петербург.

Лицензия фсб Инвесторам и акционерам. Онлайн-анкета на получение кредита. sgcert.ru