Главная Колонка редактора в журнал «СЕВЕР ПРОМЫШЛЕННЫЙ» № 1-2 2008
Колонка редактора в журнал «СЕВЕР ПРОМЫШЛЕННЫЙ» № 1-2 2008 Печать E-mail

Уважаемые читатели!

Наша первая встреча в Новом году передаёт настрой трудовых коллективов предприятий и их руководителей, областного правительства и городской администрации на позитивное развитие всех отраслей промышленности Кольского полуострова. В такое время и юбилейную дату в жизни Мурманской области отмечать приятно.

Юбилей – хороший повод не только подводить итоги, но и планировать перспективы. Именно этим заняты сегодня руководители предприятий всех ведомств нашего края.

Планировать развитие предприятия лучше, если хорошо представлять его место в общем строю – и не только отраслевом; знать пути развития аналогичных предприятий и сопутствующих производств, рынки сбыта, возможности поставок, ориентироваться в новых технологиях, рассчитывать на трудовой и образовательный потенциал населения, предусматривать возможные изменения.

На страницах журнала можно увидеть мнения учёных и практиков, ознакомиться с аналитикой, узнать об опыте работы соседей по региону, в том числе и зарубежных.

По нашим наблюдениям, журнал помогает общению единомышленников, открывает внимательному читателю нюансы деятельности коллег.
На наших глазах Мурман стремительно меняет свои приоритеты, расширяя промышленные возможности и укрепляя экономику области.

Буквально за три последних года руководители предприятий уже перестали сетовать на трудные девяностые годы и с хорошим трудовым азартом устремили свои усилия и надежды вперёд, к экономической стабильности. Тем более что к этому есть все предпосылки, создаются все условия – как правовые, так и экономические.

На трудовую арену выходит молодёжь. Опытным специалистам есть, кому передавать свои знания, свой опыт работы. Отрадно знать, что дело передаётся в крепкие, уверенные и надёжные руки. Только вместе, работая в полном взаимодействии, можно рассчитывать на успешное будущее. Сегодняшний день убедительно свидетельствует, что наш девиз «Вместе мы сделаем Мурман процветающим!» оправдал себя.

Успехов Вам, дорогие читатели! Экономической стабильности – вашим предприятиям, благополучия и уверенности в будущем – вашим трудовым коллективам!

 

Александра Дашкова, зам. главного редактора

Журнал "СЕВЕР промышленный" №№ 1-2 2008


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.79.60

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .